当前位置: 首页 > 学工通告 > 正文

经济管理学院2020-2021学年学生先进集体和先进个人拟推荐人员名单公示

发布时间:2021-09-29 发布者: 访问次数:

根据《365体育网址关于评选表彰2020-2021学年度学生先进集体和先进个人的通知》、《365体育网址学生奖励实施办法》等文件的规定,经学生自愿申请,辅导员审核,经济管理学院学生先进集体和先进个人认定工作组审核通过,现将先进集体和先进个人拟推荐候选人名单进行公示,公示名单见附件《经济管理学院2020-2021学年度学生先进集体和个人名单汇总》。

公示时间为2021年09月29日至2021年09月30日两天。公示期间若对公示名单中同学资格有异议,请电话或书面向经济管理学院学生先进集体和先进个人认定工作组办公室反映。反映情况时要自报或签署真实姓名,要有具体事实,客观公正,以便调查核实。

受理部门:经济管理学院学生先进集体和先进个人认定工作组(奥训楼507)

联系人:卢文凤

联系电话:023-58800389

经济管理学院

2021.09.28


365体育网址

2020—2021学年度学生先进集体和个人名单汇总

(经济管理学院)

一、优秀班级(5个)

2019级物流管理2班

2020级物流管理1班

2020级会计3班

2020级会计6班

2020级会计7班


二、三好学生标兵(1名)

2019级物流管理2班:龚园净


三、优秀学生干部标兵(1名)

2019级市场营销1班:霍永阳


四、三好学生(62名)

2019级会计1班:姚思、张晓凤

2019级会计2班:李佳萍、姜兴月

2019级会计3班:张奕苹、邱石全

2019级会计4班:何维、蒋红玲

2019级会计5班:黄江琼、杨媚

2019级会计6班:黄花瑞、黄茜茜

2019级旅游管理1班:徐健航、冉茂倢

2019级旅游管理2班:谢禄鑫、周润

2019级酒店管理1班:肖富燕、代东方

2019级酒店管理2班:李陈丽

2019级物流管理1班:何思瑶、高桂玲

2019级物流管理2班:谢祥峰、杨藻

2019级市场营销1班:尹洪、冉秋艳

2019级市场营销2班:郭英、罗青青

2019级移动商务1班:黄涛

2020级会计1班:王薛、蒋文琼、青泉霖、陈元桂

2020级会计2班:罗欢、米秀兰、杨慧

2020级会计3班:龙飞林、倪乙丹

2020级会计4班:赵安婷、熊桂秋

2020级会计5班:卞星月、杨思琪

2020级会计6班:何欣、欧鑫

2020级会计7班:颜旌、孙强

2020级旅游管理1班:查爱萍、童妍、张海霞

2020级酒店管理1班:张茂瑜、姚娇

2020级市场营销1班:滕彦

2020级市场营销2班:冯渝、钟莹霖

2020级移动商务1班:杨霜、王晴

2020级物流管理1班:吕晓玲、郑琦、曹浩轩

2020级物流管理2班:郑榆佳、丁梦雪、周萱

2020级家政服务与管理1班:徐海燕


五、优秀学生干部(62名)

2019级会计1班:王璐、邱霜霜

2019级会计2班:文韵晴、李文洁

2019级会计3班:蒋思宇、周琴

2019级会计4班:张敏、郭霖

2019级会计5班:田林、杨袁林

2019级会计6班:章欢、陈德容

2019级旅游管理1班:章湖惠、冉光辉

2019级旅游管理2班:廖娜娜、林广

2019级酒店管理1班:张黎、兰洁

2019级酒店管理2班:李小龙

2019级物流管理2班:方媛、杨正旭

2019级市场营销1班:汪郑红、高盛亮

2019级市场营销2班:贺琴、黎娇

2019级物流管理1班:王倩、赖小燕

2019级移动商务1班:刘澍涵

2020级会计1班:温思宇、姜钰红、廖志慧

2020级会计2班:赵杨、郭芯韵、王月

2020级会计3班:吴佳钰、程海燕

2020级会计4班:周虎、夏春燕

2020级会计5班:李琳、向水兰

2020级会计6班:徐城程、李荣美

2020级会计7班:高楠宁、白冕

2020级旅游管理1班:曾启高、程春艳、伍铖骋

2020级酒店管理1班:徐婉莹、王颜

2020级市场营销1班:宋航、赵连圣

2020级市场营销2班:李忆辰、翟瑞

2020级移动商务1班:陈洪芳、左雨倩

2020级物流管理1班:冉苗苗、方全英、钟明珠

2020级物流管理2班:李思露、车明钊、欧鸿

2020级家政服务与管理1班:李晓稥


 

六、创新能力提升先进个人(10名)

2019级物流管理2班:王金金

2020级家政服务与管理1班:徐海燕

2019级市场营销2班:张超凡

2019级会计3班:屈桂英

2019级会计1班:姚思

2020级物流管理1班:郭乾碧

2019级会计6班:曾清敏

2019级会计6班:黄玲

2019级物流管理2班:赵振华

2019级旅游管理2班:邓月


七、文艺活动先进个人(8名)

2019级会计3班:周宁

2019级旅游管理2班:孔燚

2019级物流管理1班:谭晶桃

2020级酒店管理1班:陈松

2020级市场营销1班:刘倩含

2020级市场营销1班:唐玥

2019级会计2班:彭丽铭

2020级物流管理1班:林婉亭


八、自立自强先进个人(12名)

2020级会计7班:宋杨

2020级会计6班:谭秋月

2020级会计1班:付攀

2019级会计2班:冯海溶

2019级会计2班:罗靓

2019级会计1班:黄江琼

2019级移动商务1班:周世渊

2019级移动商务1班:李新

2019级市场营销2班:胡秀芳

2019级会计4班:庄毅

2020级旅游管理1班:陈晓梅

2019级会计6班:李军


九、精神文明先进个人(12

2020级会计2班:王秋珊

2020级会计7班:雷倩

2020级会计3班:彭倩

2020级移动商务1班:谭海泳

2020级移动商务1班:况衍丽

2019级旅游管理1班:王玲

2019级会计1班:陈小乐

2020级会计4班:周彦宏

2019级旅游管理1班:吴至莹

2020级移动商务1班:王慧君

2020级市场营销1班:黎康

2020级物流管理1班:唐寿东


十、体育活动先进个人(11

2019级酒店管理2班:张焱

2020级会计6班:罗鑫

2020级会计6班:张馨

2020级市场营销2班:龚琳

2020级市场营销1班:杨臻

2019级会计5班:左媛媛

2019级物流管理2班:张宏林

2019级物流管理2班:刘畅

2019级物流管理2班:苏炳升

2019级移动商务1班:游渝

2019级会计2班:丁长钰